Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Где прокат костылей

Где прокат костылей в СПб

Мало кто знает, но есть специальные компании, которые занимаются прокатом медицинской техники и оборудования. Это очень выгодно, ведь, как правило, такое оборудование нужно на определенное время.

Самым популярным предметом для проката являются костыли. Они необходимы для людей с временными физическими ограничениями. Где прокат костылей в вашем городе вы всегда можете узнать в интернете. Сейчас компаний очень много, поэтому найти подходящий вариант будет легко. Главное правильно подходить к выбору, иначе можно только усугубить ситуацию.

Там, где осуществляется прокат костылей должны быть представлены различные модели, которые предназначены для разных травм. Прокатом медицинской техники, и не только, занимается компания “Мега-прокат”. У нас вы всегда можете взять товар в аренду на выгодных условиях.

Как правильно выбирать медицинские костыли

Там, где прокат костылей, вы всегда можете получить консультацию специалистов, которые помогут вам правильно подобрать медицинский аксессуар. При этом есть ряд нюансов, на которые вы должны обратить внимание.

Правильные костыли должны регулировать по высоте. Это условие является обязательным для качественных моделей. Дело в том, что каждый раз травмированный человек выбирает более удобное для себя положение, а аксессуар должен под это подстраиваться. Важно вовремя приспособить конструкцию к нынешнему состоянию пациента, чтобы он смог восстановить возможность полноценной ходьбы.

Там, где вы будете подбирать в прокат медицинские костыли, следует выбрать модель с мягкими накладками. Таким образом вы можете избежать трения во время использования конструкции. Если таких нет, то можно эти накладки подобрать отдельно.

Важным является и наличие специального наконечника у костылей. Это позволяет добиться максимального равновесия и сцепления с поверхностей. Если такого наконечника нет, то больному будет очень сложно держать равновесие при ходьбе.

Отличным вариантом станут легкие модели. Они очень удобны в использовании. Если костыли необходимы для полных пациентов, то следует выбирать конструкции потяжелее и прочнее, чтобы они смогли выдержать максимальную нагрузку.

Где прокат костылей вы всегда найдете модели из:

  • ластика;
  • дерева;
  • металла.

Какую именно стоит выбрать вам зависит от тяжести травмы и других факторов. Если речь идет о деревянной конструкции, то она не имеет возможности регулироваться по высоте. А вот металлические считаются более функциональными. В последнее время популярными считаются модели из медицинского пластика. Они легкие, но при этом достаточно прочные.

Цена костылей в аренду зависит от многих факторов. В первую очередь это наличие дополнительных опций, которые делают передвижение максимально комфортным и безопасным для травмированного человека.

Преимущества проката костылей

“Мега-прокат” — компания, где прокат костылей осуществляется по выгодным условиям. Среди основных преимуществ следует отметить следующее:

  • огромный выбор;
  • доступные цены;
  • консультация высококвалифицированных менеджеров;
  • постоянные скидки.

Заказать товар можно в любой удобный способ. Мы принимаем заявки по телефону, по сообщениям в социальных сетях и разных мессенджерах. Также можно оставить заявку в форме для обратной связи. С вами свяжутся наши менеджеры. Они ответят на все волнующие вопросы, и помогут сделать правильный выбор. При необходимости вы всегда можете продлить прокат костылей.

Своим клиентам мы предлагаем доставку медицинского оборудования. При желании можно забрать товар с нашего офиса.