Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Прокат детской инвалидной коляски

Прокат детской инвалидной коляски — дело иногда очень нужное. Предназначена она для движения детей с ограниченными физическими возможностями. Если раньше считалось, что на таком транспорте возят тяжелобольных детей, которые не могут ходить, то сейчас все немного по-другому. Прокат детской инвалидной коляски возможен и для тех, кто проходит процесс реабилитации после серьезного травмирования или операции.

Стоит инвалидная коляска дорого, и ни у каждого есть возможность купить ее. Поэтому всегда можно воспользоваться услугой проката. У нас вы найдете коляски различной модификации и для разных целей.

Виды инвалидных колясок

Сегодня существует два вида колясок для передвижения:

  1. Кресло-каталка. Предназначена для тех, кто не может управлять ее самостоятельно. Управляет ею медицинский персонал или родственники.
  2. Кресла с механическим или электроприводом. Этот вид максимально удобен. Если речь идет об электрическом управлении, то для ее движения предназначен джойстик. Он установлен в подлокотник.
  3. Электроколяска. Этот вид самый дорогой. Цена может быть разной и зависит она от количества функций и комфортабельности.

В большинстве случаев больному нужна именно такая коляска, поэтому всегда можно сэкономить свой бюджет, воспользовавшись услугой прокат детской инвалидной коляски. Цена будет зависеть от конфигурации, модели и технического состояния. В любом случае стоить это будет намного дешевле, чем такая же новая.

По назначению инвалидные коляски также делятся на несколько видов:

  • Активные — несмотря на ограничения люди стараются держать физическую форму.
  • Спортивные — главные отличия — маленький вес и габариты, маневренность.
  • Комнатные — предназначены для передвижения в закрытых помещениях.
  • Прогулочные — предназначены для передвижения по асфальту. Коляски имеют цельнолитые колеса с усиленными протекторами.
  • Коляски-скутера предназначены для самостоятельных прогулок.

Последние коляски, оснащенные зеркалами, с помощью которых ребенок может сам следить за обстановкой на дороге.

Особенности детских инвалидных колясок

В отличие от взрослых, детские инвалидные коляски имеют облегченную конструкцию. Также в обязательном порядке имеется:

  • подножка;
  • высокий подголовник;
  • мягкие подлокотники;
  • абдуктор;
  • капюшон;
  • тростедержатель (не всегда).

Также у нас вы всегда можете воспользоваться услугой прокат детской инвалидной коляски для пациентов с ДЦП. Она имеет поворотную подножку, съемные или откидные подлокотники, чтобы с легкостью можно было пересадить с кресла на другую поверхность. Здесь предусмотрена возможность фиксации тяжелобольных детей с тяжелыми формами заболевания.

Почему клиенты выбирают нас

Наша компания предлагает прокат детской инвалидной коляски по выгодным условиям. В наших каталогах представлен огромный выбор различных конфигурации для разных целей. Также своим клиентам мы предлагаем прокат инвалидных колясок и для взрослых. Вы всегда можете взять коляску как на длительное время, так и на короткий промежуток.

У нас очень выгодные условия, которые позволят сэкономить финансовый бюджет. Чтобы воспользоваться услугой проката, вам нужно оставить залог. Его размер составляет среднерыночной стоимости подержанных инвалидных колясок. Мы понимаем, что у людей, которые берут на прокат коляски есть и другие финансовые растраты, а именно лечение и покупка лекарств. Именно поэтому мы даем возможность взять инвалидную коляску под залог паспорта или водительского удостоверения.

Мы долго лет занимаемся прокатом различных товаров, и всегда идем навстречу нашим покупателям.