Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Прокат ходунков для пожилых в СПб

Ходунки для пожилых

В жизни могут возникнуть такие ситуации, когда движение человека оказывается ограниченным. Получение травм, инвалидность, реабилитация после увечий – всё это не дает возможности наслаждаться жизнью. О выходе на улицу приходится только мечтать. Но с таким медицинским приспособлением, как ходунки, каждый человек получает возможность двигаться. Пусть с ограничениями, но это возможность вдохнуть полной грудью. Мы предлагаем прокат ходунков для пожилых в СПб.

Назначение ходунков

Следует сказать спасибо тому человеку, который в свое время изобрел ходунки. С их появлением реабилитация пациентов после травм значительно облегчилась. При нарушении координации движений после травм или хирургических вмешательств нередко назначается использование ходунков. Это приспособление применяется временно, до того момента, пока человек не будет в состоянии передвигаться без их помощи.

По этой причине нет необходимости тратить средства и покупать ходунки. После выздоровления вам вряд ли пригодятся они снова (по крайней мере, хочется на это надеяться) и инструмент будет пылиться ненужный где-нибудь в кладовке. Выгодным решением будет воспользоваться прокатом ходунков для пожилых в СПб. Такая услуга в северной столице России дает возможность взять ходунки на ограниченный срок, а по его истечении вернуть обратно.

Ходунки целесообразно применять при возникновении следующих состояний:

  1. реабилитационный курс после инсульта;
  2. помощь при передвижении для пожилых граждан;
  3. лечение травматических поражений конечностей (переломов, ушибов);
  4. реабилитация после повреждений позвоночника;
  5. восстановление от других травм.

Ходули используются строго по назначению врача. Он устанавливает срок применения, следит за состоянием пациента. Прокат ходунков – хорошее решение, потому что сами по себе они являются дорогостоящим медицинским оборудованием, которое может позволить себе не каждый.

Ассортимент

Принято считать, что ходунки – довольно простое металлическое приспособление, имеющее четыре ножки. На самом деле, ассортимент современных медицинских изделий, которые вы можете взять на прокат ходунков для пожилых в СПб, весьма внушительный. Они отличаются по следующим показателям:

  • складной или нескладной механизм;
  • рост больного;
  • форма и количество уровней;
  • наличие колесиков;
  • максимальный выдерживаемый вес;
  • наличие тормозной системы, автоматики.

При подборе ходунков для пожилых на прокат нужно учитывать вес больного, его болезнь, возможности передвижения. Хорошо, что у нас на сайте представлены самые разнообразные варианты медицинского оборудования.

Как взять в прокат ходунки для пожилых

Прокат ходунков для пожилых в СПб на нашем сервисе не вызывает никаких сложностей. Для оформления сделки нужно выполнить всего несколько простых действий:

  1. зайти на сайт и ознакомиться с ассортиментом решений;
  2. указать свой номер телефона и дождаться звонка оператора;
  3. уточнить детали получения сделки, оформить заказ;
  4. внести залог.

Заранее обсуждается период пользования, на который и оформляется прокат ходунков для пожилых. При истечении этого срока заказчик может запросить продление аренды, но об этом нужно предупредить заранее.

Прокат медицинского оборудования в Санкт-Петербурге – услуга, которая всегда будет востребована. Как бы нам того ни хотелось, люди всегда будут получать травмы и нуждаться в реабилитации. Мы делаем всё для того, чтобы реабилитационный курс проходил как можно быстрее, предлагая арендовать качественные проверенные ходунки.