Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Прокат инвалидной техники

Для обеспечения передвижения людей с ограниченными физическими возможностями и облегчения ухода за ними стоит использовать специальные приспособления. Благодаря такой услуге, как прокат инвалидной техники, можно сэкономить средства и ускорить реабилитацию пациента.

Что подразумевает прокат инвалидной техники

Иногда человеку необходимо оказание экстренной медицинской помощи, связанной с предоставлением оборудования, предназначенного для восстановления двигательной активности. Если пациент временно ограничен в движении необходимости в приобретении инвалидной коляски и прочего дорогостоящего оснащения нет.

Гораздо целесообразнее обратиться в прокат медицинского оборудования, выбрав нужную позицию, подходящую по диагнозу, возрасту человека, особенностям его роста и телосложения. Такой подход позволит сэкономить бюджет, ведь в случае длительной аренды компания «Мега-Прокат» предоставляет возможность воспользоваться дополнительными скидками.

Ассортимент техники для инвалидов

В каталоге клиенты могут ознакомиться с оборудованием для людей с ограниченными физическими возможностями, пациентов, перенесших сложные операции или длительные реабилитации.

Ассортимент включает:

В прокат инвалидной техники входит аренда поручней для санузла, складные ванны и подъемники, стулья и сиденья для обычных ванн, ступни с поручнем. Все указанные приспособления во многом облегчат уход за лежачими пациентами, малоподвижными людьми, временно утратившими способность свободно передвигаться из-за серьезных травм, пациентами с неврологическими заболеваниями.

Также услуги проката техники для инвалидов включают возможность прохождения полноценной реабилитации на арендованных велотренажерах и стойках для подтягивания. Для лежачих пациентов целесообразно арендовать приспособление для захвата, позволяющее в положении лежа достать нужные предметы с тумбочки, прикроватные столы для кормления и хранения лекарств, перекатные или телескопические пандусы для комфортного и безопасного передвижения на инвалидной коляске между помещениями с порогами.

Кому подойдет аренда

Обратившись в прокат инвалидной техники можно арендовать ходунки – роллаторы или шагающие, для взрослых и детей любого возраста. Все оборудование имеет удобные параметры, по которым специалисты компании «Мега-Прокат» помогут его подобрать.

Все медицинское оснащение, представленное в широком ассортименте, регулярно проверяется на наличие дефектов, а потому воспользовавшись услугами аренды можно получить гарантию того, что средства потрачены не зря. Из-за высокой стоимости оснащения прокат инвалидной техники для многих является единственным шансом пройти реабилитацию после травмы или операции, облегчить жизнь инвалидам или людям преклонного возраста. Благодаря большому выбору устройств можно подобрать их по конструкции, которая может быть усиленной, универсальной, спортивной или детской.

Условия аренды

При обращении в прокат инвалидной техники каждый клиент может рассчитывать на всестороннюю поддержку квалифицированных менеджеров, которые помогут сделать грамотный выбор, сэкономить бюджет и подарить человеку с ограниченными физическими возможностями ощущение свободы передвижения без боли. Минимальная сумма залога будет возвращена после сдачи оснащения специалистам компании, а при продлении срока аренды можно будет значительно снизить ее стоимость.