Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Прокат измельчителя веток

Прокат измельчителя веток в СПб

В жизни возникает немало ситуаций, когда может потребоваться измельчитель веток. Компактное устройство может помочь заготовить дрова на зиму, измельчить собранный на приусадебном участке древесный мусор, подготовить щепу для удобрений и других целей. Некоторым людям такой механизм нужен один или несколько раз в год. Остальное время он будет просто пылиться в кладовке. Чтобы не переплачивать мы предлагаем прокат измельчителя веток. Вы сможете воспользоваться им только тогда, когда это действительно необходимо.

Что собой представляет измельчитель веток

Заказав прокат измельчителя веток, вы можете получить режущий механизм в пластиковом или металлическом корпусе. Он оборудован мотором, емкостью для загрузки дров. При подключении к электрической сети в воронку загружается исходное сырье (ветки, небольшие дрова, листва, трава). На выходе можно получить мелкие опилки. Впоследствии полученный компонент можно просто утилизировать или при необходимости использовать его для удобрения. Древесная щепа вместе с обработанной листвой быстро перегнивает и создает питательную среду для роста растений.

Разновидности оборудования

Принятие решения о прокате измельчителя веток требует первоначального ознакомления с типами и функциями устройств. На нашем сайте вы можете найти разнообразные конструкции, из которых будет сложно сделать выбор при отсутствии знаний. Измельчители веток или дровоколы различают по следующим характеристикам:

  • тип двигателя (бензиновые, дизельные, электрические);
  • конструктивные особенности (конусные, реечные, гидравлические);
  • рабочее напряжение;
  • мощность мотора;
  • максимальный диаметр и длина измельчаемых веток;
  • габариты и вес;
  • тип перерабатывающей системы (режущий вал или ножи).

При подборе оборудования нужно исходить из того, ветки каких размеров придется обрабатывать. Также учитывайте, что электрические устройства требуют наличия поблизости розетки. Если таковой нет, то лучше отдать предпочтение независимым от электричества приборам, работающим на бензине или дизельном топливе.

Особенности функционирования

Ключевое значение при прокате измельчителя веток играет тип измельчающего механизма. При наличии ножей для резки в конструкции находится диск из стали повышенной прочности. При обрабатывании веток режущим валом процесс осуществляется за счет шестеренок зубчатого типа. Турбинные изделия имеют в своей конструкции множество мелких ножей, которые оперативно разбираются с элементами любой толщины и длины.

Учитывайте, что каждый прибор оборудован контейнером для сбора щепы различной емкости. Есть изделия с небольшими контейнерами, в которые поместится не так много переработанного материала. Так что если имеете дело с большим количеством древесного мусора, то лучше рассмотреть варианты с вместительными емкостями для сбора.

Как сделать заказ на нашем сайте

Прокат дровокола или измельчителя веток в нашем арендном центре не составляет труда. В категории оборудования для сада вы можете найти несколько измельчителей на выбор. Вы можете изучить основные характеристики и выбрать тот девайс, который подходит вам по функциональности и цене. После этого остается только оставить свой номер телефона и дождаться обратного звонка оператора. Он уточнит все моменты, ответит на актуальные вопросы и поможет оформить заказ.

Прокат измельчителя веток у нас позволит насладиться такими преимуществами, как надежность, экономичность, высокая мощность, быстро обработки, продуктивность.