Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Прокат сварочного генератора

Электрические генераторы – устройства, позволяющие получить возможность пользоваться электрооборудованием даже при условии отсутствия электричества на объекте. Они позволяют повысить мобильность, провести работы в труднодоступных местах.

Прокат сварочного генератора – услуга, пользующаяся популярностью среди физических и юридических лиц. Она дает преимущество, которое заключается в том, что платить за оборудование нужно только в период его эксплуатации. Благодаря этому появляется возможность использования мобильной электростанции без значительных финансовых вложений.

Выбор генератора

Чтобы устройство выполнило все поставленные перед ним задачи, перед прокатом генераторов в СПб следует определиться со сферой будущей эксплуатации. Внимание следует обратить на производительность, тип силового агрегата, количество фаз.

При выборе стоит отдавать предпочтение более производительным устройствам, которые гарантированно справятся с возложенными на них задачами.

Виды и особенности

Также следует определиться с тем, какой ресурс будет использован для запуска работы двигателя – генераторы могут быть карбюраторными и работающими на дизельном топливе. Прокат сварочного генератора карбюраторного типа позволит обеспечивать электричеством объект продолжительный отрезок времени, а потому его целесообразно заказывать в случае проведения масштабных строительных или ремонтных работ. Дизельные установки можно использовать для подачи электроэнергии в случае ее кратковременного отключения.

Технические параметры

Многие модели могут эксплуатироваться в режиме электрической станции. Во время проката сварочного генератора стоит уточнить, есть ли на его корпусе розетки, предназначенные для синхронизации с однофазными или трехфазными устройствами.

Для проведения работ по сварке металлоконструкций и ремонта инженерных сетей стоит применять производительные генераторы с постоянным током. Особенностью такого оборудования станет наличие трехфазного альтернатора, который позволит значительно расширить его рабочий потенциал.

Условия аренды

Прокат сварочного генератора – востребованная услуга, которая подтверждается подписанием соглашения, регулирующего взаимоотношения компании «Мега-прокат» и ее клиентов. Для заключения сделки следует представить документы, которые подтверждают личность арендатора.

Преимуществом является то, что оборудование проходит полный технический осмотр перед сдачей в арендное пользование, а потому клиент гарантированно получает в распоряжение установку в рабочем виде.

Преимущества аренды

Стоимость проката сварочного генератора в несколько раз ниже, чем его актуальная цена на рынке. Благодаря этому клиенты компании могут экономить значительную часть бюджета и не отказываться от использования профессионального оборудования, заметно упрощающего выполнение работ.

Также при оформлении аренды не нужно переживать за сервисное обслуживание устройств, ведь данные обязанности берет на себя арендодатель. Благодаря этому клиент гарантированно получает в пользование проверенное оборудование, соответствующее всем установленным производителем характеристикам.

Срок аренды клиент может продлить или сократить по своему усмотрению. Для этого ему нужно будет связаться с менеджерами компании и произвести расчет. Стоимость проката сварочного генератора устанавливается индивидуально и зависит от модели генератора, его конструктивных особенностей и периода эксплуатации.