Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Прокат детских костылей

Прокат детских костылей в Санкт-Петербурге

Получение травмы в виде перелома, ушиба нижних конечностей – достаточно частое явление. И тот, кто утверждает, что за активностью ребенка можно уследить, глубоко ошибается. Травмироваться можно на ровной дороге – просто подвернется ноги, и растяжение обеспечено. Про переломы совсем не приходиться говорить: бежал, споткнулся – и вот гипс. Для улучшенного реабилитационного процесса требуются различные медицинские приспособления, и прокат детских костылей в этом поможет.

Особенности выбора

Неприятности в виде несчастного случая и получения серьезных травм у ребенка заставляют обращаться сначала в больницу, а затем и начинать поиски медицинских приспособлений для мобильного передвижения малыша. Прокат детских костылей – более выгодное предложение, чем их покупка. Ведь малыш восстановится, а костыли останутся как напоминание о не самых лучших днях. Плюс ко всему они уже не пригодятся, так как модели рассчитаны на определенную возрастную категорию.

Подойти к подбору костылей, независимо от того покупаете или арендуете их, надо со всей ответственностью. Модель, которая не подходит по каким-либо причинам ребенку способны привести к усугублению состояния здоровья:

  • Поражению мышечной и костной ткани;
  • Воспалительного плечевого сустава;
  • Защемлению нервов;
  • Появление потертостей и серьезных ран из-за этого.

Какие виды существуют

Выбирать медицинское оборудование такого класса придется из двух вариантов: деревянные или из алюминиевого сплава. Также сразу стоит определиться с видом костылей: подлокотные (вес до 1 кг), которые продаются поштучно, или подмышечные (вес до 2 кг) всегда идут парой.

На выбор влияет и сезон, когда произошла травма. Если это осень-зима, то стоит подумать о приобретении приспособления с антискольжением. УПС (устройство против скольжения) может продаваться и отдельно. Покупку совершать всегда необходимо вместе с ребенком, что уже не совсем удобно. Ведь переносить малыша на руках тоже не уместно, а нередко просто невозможно из-за веса и возраста. Поэтому прокат детских костылей превращается в наиболее выгодное предложение.

Почему прокат лучше покупки

Рассмотрим варианты, при котором прокат детских костылей – выгодно и удобно. Не станем рассуждать о стоимости приспособления. Это вопрос индивидуальный, но приобрести в ортопедическом салоне без ребенка костыли всегда сложно даже по формуле. Расчет делает: от роста малыша вычитают 40 см. При этом повлиять на удобность передвижения могут индивидуальные особенности физиологического строения.

Покупка в таком случае станет бесполезной, так как поменять костыли будет сложно. Также, достаточно частое явление, — отсутствие приспособления в наличии. Делается заказ, а ожидание заставит родителей и детей пережить немало проблемных моментов во время разработки конечностей и передвижения даже по дому.

Прокат детских костылей сразу ликвидирует эти неприятные ситуации. Так как:

  • Если не подошли по высоте – можно заменить. Этот момент сразу оговаривается;
  • Можно взять несколько вариантов на сутки, чтобы малыш мог выбрать наиболее удобные для него;
  • Прокат возможен неограниченное время независимо о детских костылях или иных идет речь.

Что необходимо для оформления аренды

Для оформления заказа медицинского оборудования в компании «Мега-прокат», достаточно оставить заявку на выбранный товар. При условии, что есть сомнения насчет правильности выбора, можно позвонить (номер указан на сайте) и получить квалифицированную консультацию.

При необходимости всегда есть возможность оформить доставку или подъехать в офис, чтобы самостоятельно забрать свой заказ. Услуги оплачиваются только после оформления договора, который можно продлить после истечения срока.