Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Прокат туристических палаток

Многие люди стараются активно проводить свободное время, а потому в теплое время года регулярно выезжают за город на пикник или рыбалку. При занятии туризмом на любительском уровне нецелесообразно приобретать дорогостоящее оборудование, ведь прокат туристических палаток и прочего снаряжения позволит сэкономить бюджет.

В таком случае не нужно будет волноваться, что инвентарь для отдыха на природе большую часть года пылится в кладовке без дела, а средства на его приобретение потрачены зря. Каждый клиент сможет подобрать модель по индивидуальным критериям и распланировать бюджет.

Что нужно знать, заказывая прокат туристических палаток

Перед выбором инвентаря стоит определиться с местом планируемого отдыха, ознакомиться с климатическими условиями в конкретном регионе и видом времяпрепровождения.

Также важно учитывать количество отдыхающих человек, их рост, возраст и вес.

Виды палаток для туризма

Прокат палаток в СПб включает возможность взять в аренду:

  • трекинговые;
  • кемпинговые;
  • штурмовые;
  • экспедиционные;
  • специальные палатки.

Для пикника, а также легкого отдыха с семьей или друзьями рекомендуется отдать предпочтение самым простым и легким по весу вариантам – трекинговому или кемпинговому. Если в регионе, в котором планируется путешествие, наблюдаются экстремальные погодные условия, стоит выбрать прокат туристических палаток – экспедиционных или штурмовых.

Такие виды инвентаря изготавливаются из влагоустойчивой ткани, имеют высокопрочный каркас, отличаются простотой и оперативностью сборки и демонтажа. Заказывая прокат туристических палаток можно не только повысить уровень комфорта отдыха, но и сэкономить бюджет, ведь указанные выше модели инвентаря отличаются высокой стоимостью и довольно сложным уходом.

Конструкция палаток

При выборе стоит учитывать, что услуга проката палаток для туризма предлагает разные конструкции – это могут быть шатры, дуги, полусферы. Также они отличаются по материалу тента, который может быть однослойным и двухслойным.

Второй вид рекомендуется выбирать, если поход планируется в регионе с экстремальными климатическими условиями, высокой влажностью и сильными порывами ветра. Также палатки могут иметь одну или несколько комнат, что удобно для размещения большой компании.

Как формируется цена аренды

Стоимость, от которой зависит прокат туристических палаток, зависит от их вида, вместительности, материала изготовления, прочности. Получить скидку клиенты могут при длительной аренде – гораздо выгоднее взять инвентарь для туризма в пользование на месяц, чем на несколько дней.

Квалифицированные менеджеры компании «Мега-Прокат» всегда готовы прийти на помощь клиентам, бесплатно проконсультировать их по всем возникающим вопросам, помочь в выборе оборудования и дополнительных аксессуаров.

Преимущества проката у нас

Компания «Мега-Прокат» долго существует на рынке, а потому может предложить своим клиентам полный комплекс услуг по аренде разных видов оборудования. Заказав прокат туристических палаток можно получить уверенность в том, что путешествие пройдет гладко и принесет исключительно положительные эмоции.

Перед сдачей инвентаря для туризма в аренду наши специалисты тщательно проверяют его на наличие дефектов. Правильная организация хранения продукции гарантирует то, что она не подведет в самый ответственный момент, не испортит отдых или командировку.

Еще одним преимуществом является оперативная доставка заказанных товаров в течение часа на место, указанное клиентом в заявке. Кроме того, для организации пикника или похода у нас можно заказать дополнительное оборудование, включая мангалы, казаны, печи, грили, барбекю, инвентарь для отдыха на воде и многое другое.